JEAN BOUCHAUD (1891 - 1977)

Lot 210
Estimation :
1800 - 2000 EUR
JEAN BOUCHAUD (1891 - 1977)
Le Mékong à Phnom-Penh (Cambodge). 1924. Aquarelle et réhauts de gouache située et datée en bas à gauche, signée en bas à droite. 13 x 19 cm. Exposition: Jean Bouchaud à la Galerie Georges Petit du 16 au 30 avril 1926. N° 49 du catalogue
Mes ordres d'achat