Henri KERELS (1896-1956)

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Henri KERELS (1896-1956)
Arts et métiers congolais. Douze gravures originales en couleurs. Les Éditions de Belgique Bruxelles, 1937, in-4 en feuilles sous chemise illustrée à rabats. 12 planches couleurs représentant les Arts et Métiers Congolais, gravées pour le pavillon du Congo Belge à l'Exposition Universelle de Paris 1937. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci, N° 298 signé de la main de l'artiste
Mes ordres d'achat