Traité de succession Proche-Orient ou Maghreb,... - Lot 44 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Traité de succession Proche-Orient ou Maghreb, XIXe siècle Manuscrit arabe sur papier, texte de 13 à 16 lignes par page en écriture naskh à l’encre noire et rouge. Nombreuses inscriptions marginales et interlinéaires. Reliure en cuir, à rabat manquant. Accidents (non collationné). 22 x 17 cm
Mes ordres d'achat