Pendule en bois noirci incrusté de laiton... - Lot 238 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule en bois noirci incrusté de laiton et écaille de tortue (manques), le cadran émaillé blanc à chiffres romains, le balancier à motifs de cuirs découpés et masque, dans le goût de la Renaissance. Epoque Napoléon III. H : 51 cm Sous un globe en verre soufflé.
Mes ordres d'achat