FRANCE, XVIIIe siècle Paire de plats godronnés... - Lot 194 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
FRANCE, XVIIIe siècle Paire de plats godronnés sur talon en faïence à décor en bleu, jaune et ocre "a compendiario" de bergers dans le bassin et de guirlandes sur l'aile (un fêle). Probablement Nevers. D : 30 cm
Mes ordres d'achat