William D. DUFFIELD (1816-1863) Nature morte... - Lot 246 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 246
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
William D. DUFFIELD (1816-1863)
Nature morte aux canards, 1861.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
Trace de tampon "Bundesdenkmalamt - Wien" au dos sur la toile. Ancienne étiquette londonienne au dos sur le châssis.
43 x 54 cm
Mes ordres d'achat