Paire de petits pots à gingembre couverts,... - Lot 428 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 428
Estimation :
200 - 400 EUR
Paire de petits pots à gingembre couverts, en porcelaine bleu-blanc, à décor de fleurs de prunus réservé en blanc sur fond dit de « glace brisée ». Marque au double cercle sur la base. Chine, XIXe siècle. (Petit défaut de cuisson à un couvercle, infime égrenure ancienne sur une base) H : 15 cm
Mes ordres d'achat