Pierre LENORDEZ (1815-1892) Le compte de... - Lot 367 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 367
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Pierre LENORDEZ (1815-1892) Le compte de Gomer montant "Princesse par Conquérant". Rare épreuve en bronze à patine brun clair nuancé. Fonte d'édition ancienne signée et datée 1872. Légendée sur le socle "Princesse par Conquérant Vendu par M. Marion à Mr le Cte de Gomer, 1er prix Concours de Caen, Prix extraordinaire à Paris, 1872". H : 41,8 cm - L : 35,3 cm - P : 13,8 cm
Mes ordres d'achat