Garniture de cheminée, les corps ovoïdes... - Lot 471 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 471
Estimation :
600 - 800 EUR
Garniture de cheminée, les corps ovoïdes en porcelaine bleue sur piédouche et dans des montures en bronze doré. Elle comprend une pendule, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes surmonté d'un couple de colombes et accosté de protomes de bélier et deux candélabres à cinq bras de lumière. XIXe siècle. H : 51 et 49 cm
Mes ordres d'achat