Deux plats en porcelaine et émaux de la famille... - Lot 261 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Deux plats en porcelaine et émaux de la famille rose, l’un à décor d’un vase de pivoines et prunus, et d’une coupe pivoines et grenade, l’aile orné de motifs floraux et géométriques ; l’autre à décor de bouquets et guirlandes de fleurs.
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
D : 31 cm – 26,5 cm
Informations sur la vente - Belle vente cataloguée
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.