Gobelet en argent gravé et partiellement... - Lot 271 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 271
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Gobelet en argent gravé et partiellement vermeillé. Moscou, 1870. Le corps porte un large bandeau gravé de fleurs sous arche, le col légèrement évasé, souligné d'un demi-jonc. Poinçons : 84 Moscou 1870, essayeur «?•?» (Anatoly Apollonovitch Artsybachev) et orfèvre «??» (M. Dmitriev) H : 4,5 cm - D : 4,3 cm - Poids : 26 g On y joint une flasque droite de section elliptique, gravée de l'aigle russe. Métal. H : 15 cm
Mes ordres d'achat