Antoine-Louis BARYE (1795-1875)
Le hibou.
Belle... - Lot 157 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Le hibou.
Belle épreuve en bronze à patine brun-rouge richement nuancée. Fonte d'édition ancienne de BARBEDIENNE signée. Cachet du fondeur. Sur un socle en marbre rouge et laiton octogonal.
H : 12,5 - L : 16 cm
Informations sur la vente - Belle vente cataloguée
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.