Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Porteuse de... - Lot 177 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Porteuse de gerbes.
Epreuve en bronze à patine brun foncé. Cire perdue de SUSSE Frères signée. Marque et cachet de fondeur, porte un numéro 5.
H : 12,5 cm - L : 8 cm - P : 7 cm
Informations sur la vente - Belle vente cataloguée
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.