Antoine- Louis BARYE (1795-1875)
Tigre marchant.
Epreuve... - Lot 161 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Tigre marchant.
Epreuve en bronze à belle patine brun-rouge nuancé. Fonte d'édition ancienne de BRAME signée. Marque "H". Trace d'anciennes étiquettes sous le socle.
H : 24,5 cm - L : 41 cm - P : 10 cm
Informations sur la vente - Belle vente cataloguée
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.