Antoine-Louis BARYE (1795-1875).
Tortue sur... - Lot 163 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Tortue sur plinthe.
Epreuve en bronze à patine brun-rouge nuancé. Fonte atelier Barye signée et numérotée 2.
H : 2,5 cm - L : 7,3 cm - P : 5,2 cm
Informations sur la vente - Belle vente cataloguée
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.