Plat en porcelaine d’Imari, à décor bleu,... - Lot 222 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat en porcelaine d’Imari, à décor bleu, corail et vert, avec rehauts or, d’une jardinière fleurie de pivoines en médaillon central, entouré fleurs, arbres, rochers et balustrades ; un chrysanthème épanoui sur la base. Japon, période Edo, XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat