Mingqi en terre-cuite grise avec traces d’engobe... - Lot 253 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 253.02
Estimation :
120 - 180 EUR
Mingqi en terre-cuite grise avec traces d’engobe blanc et pigments rouge, représentant une dame de cour, les mains réunies devant elle. Chine, style des Tang, VIIe siècle, (possiblement de l’époque – sous réserve d’un test de thermoluminescence) (Tête recollée) H : 26 cm
Mes ordres d'achat