Grand Bouddha en bois laqué or sur fond brun... - Lot 254 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 254
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Grand Bouddha en bois laqué or sur fond brun et rehaussé de verroterie, représenté assis en méditation, les mains en bhumiparsha mudra, prenant la terre à témoin, les yeux incrustés. Birmanie, fin XIXe siècle (Usures de la dorures, une main à refixer) H : 76 cm
Mes ordres d'achat