Emile PINEDO (1840-1916) Guerrier arabe sur... - Lot 143 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 143
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Emile PINEDO (1840-1916) Guerrier arabe sur son dromadaire. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition signée sur la terrasse. Cachet "bronze Pinedo, boulevard du Temple, Paris" et "Garanti au titre". H : 77 cm - L : 44 cm - P : 26 cm
Mes ordres d'achat