Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) Le fauconnier... - Lot 133 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 133
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) Le fauconnier arabe à cheval. Epreuve en bronze à patine brun clair nuancé. Fonte d'édition ancienne signée sur la terrasse. Porte un numéro 82. H : 77 cm - L : 66 cm - P : 31 cm
Mes ordres d'achat