Pendule en bronze doré figurant une femme... - Lot 178 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Pendule en bronze doré figurant une femme drapée à l'antique et un amour encadrant une lyre et un panier de colombes. Le cadran annulaire émaillé blanc à chiffres romains signé "Mario Fils passage du Caire n°64". Première moitié du XIXe siècle. H : 41 cm - L : 32 cm - P : 13 cm
Mes ordres d'achat