Brûle-parfum en bronze de patine brune, le... - Lot 173 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Brûle-parfum en bronze de patine brune, le vase à panse
arrondie et col évasé, à décor en haut relief, d’oiseaux et paniers
fleuris, dragons, tiges de bambou en ronde-bosse ; reposant sur
une base soutenue par quatre shishi assis sur un socle.
Japon, période Meiji, vers 1880-1900.
H : 54 cm
Informations sur la vente - Importante vente de tableaux, sculptures, objets d'art, bijoux, mobilier
IMPORTANTE VENTE DE TABLEAUX, SCULPTURES, OBJETS D'ART, BIJOUX, MOBILIER
Expositions publiques à l’étude : Samedi 30 novembre de 10h à 18h et Dimanche 1er décembre de 10h à 12h
Frédéric Laurent de Rummel COMMISSAIRE-PRISEUR HABILITÉ
Conditions de vente - Importante vente de tableaux, sculptures, objets d'art, bijoux, mobilier
Règlements comptant en carte bancaire (sauf American Express), virement, espèces (jusqu'à 1000 €). En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.