Edith-Aimée VIEIL-NOE (1872-1937) Buste d’Africain. Epreuve... - Lot 354 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 354
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Edith-Aimée VIEIL-NOE (1872-1937) Buste d’Africain. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Rare fonte d’édition ancienne à la cire perdue de Valsuani signée, cachet de fondeur. H : 43 cm - L : 24 cm - P : 22,5 cm
Mes ordres d'achat