Paire de grands vases en bronze de patine... - Lot 274 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 274
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de grands vases en bronze de patine brune, à décor en léger relief de dragons émergeant des flots, sur la panse, le col évasé et le haut pied ornés de pétales de motus stylisés. L’épaule rehaussée de deux grandes anses (anses restaurées). Japon, période Meiji, vers 1880-1900. H : 58,5 cm
Mes ordres d'achat