James THIRIAR (1889-1965) Force publique... - Lot 52 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
James THIRIAR (1889-1965) Force publique du Congo. Huit cartes postales lithographiées en couleurs d'après des aquarelles de James THIRIAR figurant des Zanzibarites, des Arabes, des soldats Haoussa, des Bangala et des officiers belges. Copyright Musée Royal du Congo Belge TERVUREN. 15 x 10,5 cm chacune
Mes ordres d'achat