Coupe hexagonale sur six petits pieds, en... - Lot 272 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe hexagonale sur six petits pieds, en bronze à patine brune, les parois évasées finement ornées en relief, de tortues, oiseaux et fleurs, crabes, sur un fond vermiculé. Signé Miyao dans un cachet sur la base. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. H : 19 cm - Côté : 15 cm
Mes ordres d'achat