Paul HUET et A. de SAINT SAUD. Généalogie... - Lot 79 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Paul HUET et A. de SAINT SAUD. Généalogie de la Maison de La Faye en Périgord. Bergerac, Castanet, 1900. In-4, demi-maroquin violet, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque). Saffroy, III-40817 /// (2f.)-306-(1f.). 3 tableaux à double page et 8 planches, dont 3 en triple état et une en double état. Tirage à 150 exemplaires, celui-ci un des 3 de tête sur Japon (n°1).