Table de milieu en marqueterie de bois de... - Lot 371 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 371
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Table de milieu en marqueterie de bois de rose et de violette à décor d'un trophée de musique. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise en X surmontée d'un vase. Garniture de bronze. Epoque Napoléon III. 776 x 125 x 70 cm