Mobilier de salon comprenant une banquette... - Lot 367 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 367
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 600EUR
Mobilier de salon comprenant une banquette et quatre fauteuils en bois doré et sculpté à décor de fleurs, enroulements, feuilles d'acanthes et rubans. Pieds cannelés. Tapisserie à décor de fleurs (déchirures). Ancienne étiquette des Grands Magasins du Louvre, marquée «Salon Aubusson or fin». Style Louis XVI.