Commode galbée toutes faces en marqueterie... - Lot 338 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 338
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode galbée toutes faces en marqueterie et bois de placage reposant sur quatre pieds cambrés, ouvrant par trois tiroirs, ornementations de bronze dorés telle que sabots, entrée de serrures, culot et mains tombantes. Décor d'encadrement géométrique en façade. XVIIIe siècle. 85 x 139 x 63 cm