Garniture de cheminée en marbre blanc et... - Lot 323 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré (accidents et manques). Elle comprend une pendule, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes surmonté d'un vase et entouré de deux pots à feu et deux flambeaux à deux bras de lumière au modèle. Style Louis XVI. Pendule: H: 52 cm - L: 27 cm - P: 10 cm