Pendule en bronze ciselé et doré figurant... - Lot 312 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 312
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
Pendule en bronze ciselé et doré figurant la muse Uranie avec ses attributs assise sur le cadran. La base rectangulaire ornée en bas relief des figures de la Musique, de la Peinture et de la Sculpture. Epoque Restauration. H: 51 cm - L: 38 cm - P: 14 cm