RELIURE du XVIIIème siècle?. In-12, maroquin... - Lot 248 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 248
RELIURE du XVIIIème siècle?. In-12, maroquin rouge, triple filet et armoiries centrales, dos lisse orné, tranches dorées. Reliure aux armes non identifiées, répertoriées par Olivier planche 2365. Sur : BOSSUET. Politique tirée des propres paroles de l’Ecriture Sainte. Seconde partie. Paris, Coy, 1709. Reliure salie, charnières frottées et menus défauts.