/497 Abraham DU PRADEL. Le Livre commode... - Lot 237 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 237
Estimation :
50 - 70 EUR
/497 Abraham DU PRADEL. Le Livre commode des adresses de Paris pour 1692. Suivi d’appendices… par Edouard Fournier. Paris, Daffis, 1878. 2 volumes in-16, demi-maroquin vert à coins, dos à 5 nerfs ornés, têtes dorées (Laborde). Vicaire, I-650 /// I. LX-321 / II. 399. On joint : Comte d’AUCOURT. Les Anciens hôtels de Paris… Paris, Vaton, 1880. In-16, demi-maroquin bleu, dos à 5 nerfs orné, tête dorée (Reliure de l'époque). VII-166-(1f.). Une carte dépliante. Dos passé.