Lot n° 220
Estimation :
80 - 120
Jean de SERRES. Recueil des choses mémorables... - Lot 220 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Jean de SERRES. Recueil des choses mémorables advenues en France. Genève, 1596].
Fort in-12, parchemin de réemploi. Manque le f. de titre.
et
- Nouveau voyage de France. Paris, Saugrain, 1730
1 vol. in-12, parchemin de réemploi souple (il manque des figures)