/29 Benjamin RABIER. Gédéon roi de Matapa.... - Lot 205 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 205
Estimation :
60 - 80 EUR
/29 Benjamin RABIER. Gédéon roi de Matapa. Paris, Garnier, 1932. – Gédéon sportsman. Ibid., Id., 1931. – Gédéon traverse l’Atlantique. Ibid., Id., 1933. 3 volumes in-4, cartonnage de l’éditeur. BDM, 517 /// 47 / (24f.) / 48. Menus défauts d’usage aux reliures, réparations à l’adhésif à plusieurs feuillets de Gédéon Sportsman, 2 feuillets déchirés à Gédéon traverse l’Atlantique.