Ensemble de livres : - Annales du musée... - Lot 193 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 193
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble de livres : - Annales du musée GUIMET. - Etude sur les tombeaux de l'ouest... In-4 relié cuir E. FONÇSAGRIVES. Paris, E. Leroux, 1907. - Jean BRUNHE, Les Races IN-4. Ed. Firmin, Didot, Paris. Lebeuf et Masson-Détourbet, La civilisation du Tchad. Mayot. In-8 - Georges SPITZ. Le SOUDAN Français. Edition Maritimes et Coloniales. In-8. Paris, 1955 (Broché) - l'Androy - extrême sud de MADAGASCAR