MONTAIGNE Essais. Anvers, Abraham Maire [1617]... - Lot 169 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 169
Estimation :
100 - 150 EUR
MONTAIGNE Essais. Anvers, Abraham Maire [1617] ; fort vol. in-8 de 1 f. (frontispice gravé), 5 ff, 1129 pp., [18] ff., basane délabrée du XVIIIe siècle. Nombreuses erreurs de pagination. Sans le portrait et le cahier LLL (pp. 939-954), ces deux défauts apparaissant dans presque tous les exemplaires.