PATISSIER Philippe MANUEL DES EAUX MINERALES... - Lot 160 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 160
Estimation :
30 - 60 EUR
PATISSIER Philippe MANUEL DES EAUX MINERALES NATURELLES Deuxième édition entièrement refondue. Paris, Colas, 1837. In-8, demi-basane brune, dos plat orné (Rel. de l’époque). Carte dépliante des différentes sources de France.