DIONIS Pierre COURS D’OPERATIONS DE CHIRURGIE... - Lot 159 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
DIONIS Pierre COURS D’OPERATIONS DE CHIRURGIE DEMONTREES AU JARDIN ROYAL Sixième édition revue et augmentée par Georges de la Faye. Paris, d’Houry, 1765. 2 volumes in-8 à pagination continue, veau brun tach. , dos à nerfs ornés, tr. rouges (Rel. de l’époque). Portrait gravé et 17 planches hors-texte, très nombreuses planches dans le texte.