Lot n° 131
Estimation :
100 - 150
Koummiya et son fourreau en bois bruni et... - Lot 131 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Koummiya et son fourreau en bois bruni et cuivre ciselé d'un décor de motifs géométriques.
Travail probablement marocain de la fin du XIXème siècle. Long. 45 cm