Boîte secrète à décor de la silhouette de... - Lot 77 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte secrète à décor de la silhouette de l’Empereur se détachant entre deux arbres et boîte à décor du transport du cercueil de l’Empereur à Sainte-Hélène. Epoque XIXe siècle. Diam. : 9 cm.