Paire de fauteuils en bois mouluré et peint... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 3 539EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et peint à dossier plat à épaulement, la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés à nervures ; (bouts de pieds refaits). Estampille de Louis-Charles Carpentier, menuisier reçu maître en 1752. Époque Louis XV (restaurations). H : 96,5 cm, L : 69 cm