Chauffe-plat dit « boule à eau » en vermeil... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 5 056EUR
Chauffe-plat dit « boule à eau » en vermeil de forme ovale à deux anses à charnière, ciselé de palmettes et d’oves dans des entrelacs. Chiffré au revers d’un numéro de série : 4. PARIS 1809 - 1819 Orfèvre : Martin-Guillaume BIENNAIS Poids : 2244,10 g - longueur : 37,5 cm - largeur : 22,8 cm hauteur : 5,5 cm