Écuelle à oreilles à décor rayonnant en argent,... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result with fees
Result : 1 074EUR
Écuelle à oreilles à décor rayonnant en argent, le corps gravé d’armoiries d’alliance. Poinçonnée sur les oreilles du maître orfèvre, sur le corps de la charge, de la décharge et du maître orfèvre. PARIS 1733 - 1734 Maitre orfèvre : Claude Alexis MOULINEAU (différent un cœur), reçu en 1718 Poids : 547,60 g - diamètre : 17,5 cm, avec les oreilles : 28,9 cm