Écuelle à oreilles à décor rayonnant en argent. Poinçonnée... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 1 264EUR
Écuelle à oreilles à décor rayonnant en argent. Poinçonnée sur les oreilles de la décharge des objets montés et du maître orfèvre, sur le corps de la charge, la lettre date (Z) et du maître orfèvre. PARIS 1716 - 1717 Maître orfèvre : Jean-Baptiste MARTIN, reçu en 1714 Poids : 408,30 g - diamètre : 17 cm, avec les oreilles : 27,8 cm