Intérieur de soupière en argent gravé des... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 2 528EUR
Intérieur de soupière en argent gravé des armes de la famille d’Arjuzon et de leur devise : « deo fidens fidenter figo ». Porte au revers le chiffre de série n°2. Repoli. Poinçonné de l’Association des orfèvres et postérieurement au sanglier. Première moitié du XIXe siècle Poids : 715 g - diamètre : 26,5 cm - hauteur : 11,7 cm