SèVRES Assiette en porcelaine dure du service... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result with fees
Result : 5 309EUR
SèVRES Assiette en porcelaine dure du service des pêches représentant la pêche de la tortue, archipel des Seychelles. Au revers : On vient pendant la nuit mettre sur le dos les tortues qui sont venues sur la plage pour y pondre. Marquée n°4 en or, W en or, datée 1840, signée LGY en rose pour Louis Garneray, marquée en creux D 4O 2. Époque Louis Philippe, année 1840. D : 24,5 cm