SèVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 2 275EUR
SèVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor sur fond noir de raies or et au centre de la soucoupe d’une branche fleurie or et platine. Marqués en or LL entrelacés, et trace de marque du doreur Weydinger. XVIIIe siècle, vers 1792. H : 6,5 cm, D : 13,5 cm Éclat restauré à la soucoupe