SAINT-CLOUD Pot à sucre couvert en porcelaine... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result with fees
Result : 1 011EUR
SAINT-CLOUD Pot à sucre couvert en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de pétales imbriqués. XVIIIe siècle, vers 1720-40. H : 9 cm Provenance : Ancienne collection de Mr. L, vente Doullens, 1er octobre 2006, lot 67.